В Мариуполе будут искать здание для городского морга и судмедэкспертизы

Новое помещение для городского морга и судмедэкспертизы, которые сейчас располагаются в арендованном помещении, начали искать в Мариуполе. Об этом заявил и.о.начальника Донецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Киргет, - сообщает 0629.

Отмечается, что Департамент охраны здоровья Мариупольского горсовета рассматривает сразу несколько вариантов: здание бывшего физкультурного диспансера на улице Греческой и помещение на улице Варганова напротив Центрального рынка.
"Но для того, чтобы разместить все службы, в том числе две лаборатории – токсикологическую и гистологическую, помещение должно быть не менее чем в 1000 -1500 кв. метров. Пока только здание по пр. Ильича отвечает всем требованиям",- сообщил С.Киргет.
Сообщается, что 7 лет назад городской морг пришел в аварийное состояние и тогда было принято решение перевести его подальше от центра. В итоге он разместился в здании по пр. Никопольскому ( быв. пр. Ильича, 60). Это здание принадлежит частным предпринимателям Николаю и Алексею Сапаровым ("Скорбота"). До сих пор коммунальная структура платит за аренду помещения одну гривну.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи