Полиция выделила свой служебный автобус для жителей обстрелянного района в Авдеевке

Полиция выделила свой служебный автобус для жителей обстрелянного района в Авдеевке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Полицейский автобус будет возить людей из старой части города, расположенной на линии огня боевиков, в самые необходимые пункты назначения - больницу, штаб гуманитарной помощи и военно-гражданскую администрацию. Такое решение было принято главой полиции Донецкой области Вячеславом Аброськиным по обращениям местных жителей.

"К нам обратились местные жители о том, что есть проблемы с доставкой. Мы рассмотрели возможности помочь людям и приняли решение выделить служебный автобус, чтобы жители могли своевременно получать всю необходимую помощь", - отметил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин во время рабочей поездки в Авдеевку.

Жители говорят, что особенно сложно было в дни обстрелов. Тогда, в самый острый период боевых действий, к оказанию помощи людям активно подключилась полиция Донецкой области. В специально созданных полицейских пунктах люди согревались, пережидали обстрелы, заряжали телефоны, получали хлеб и теплую одежду. И сейчас жители окраин, где разрушено более 200 домов, нуждаются в комплексной помощи.

С понедельника от крайнего пункта полиции на Колосова, 170 ежедневно будет курсировать полицейский автобус.

Чтобы обсудить проблемы жителей обстрелянной окраины и определить дальнейшие первоочередные совместные шаги по оказанию им помощи, генерал пригласил вместе проехать в пострадавший район главу Авдеевской ВГА Павла Малыхина. Представители власти встретились с людьми в пункте полиции. Сюда ежедневно обращаются до 100 человек, но большинство их вопросов - вне сферы деятельности полиции.






Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи