Лишившийся руки при обстреле сотрудник шахты "Щегловская-Глубокая" переведен на стационарное лечение

Сотрудник макеевской шахты "Щегловская-Глубокая", лишившийся руки в результате обстрела города 2 февраля, переведен из реанимации в стационар хирургического отделения. Об этом сообщила заместитель директора Клинической рудничной больницы Макеевки по хирургической помощи Анна Рудниченко, - пишут сепаратистские СМИ.

"Сотрудник макеевской шахты «Щегловская-Глубокая», раненный в результате обстрела на прошлой неделе, был переведен из реанимации в стационар хирургического отделения. На данный момент можно с уверенностью сказать, что угрозы для жизни пациента нет, состояние стабильное и соответствует полученному ранению", – сказала она.

У мужчины отсутствует рука по плечо. При этом медики отмечают, что пациент получил также психологическую травму и тяжело переживает потерю конечности. С ним на данный момент работает психолог. По прогнозам, пациент будет выписан через 5-6 месяцев при условии, что не будет осложнений.

Ранее сообщалось, что 2 февраля снаряд попал в копер клетьевого ствола макеевской шахты "Щегловская-Глубокая". Был ранен электрослесарь 1949 года рождения, которому оторвало руку.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи