Цена аренды мест на "отжатых" рынках в Донецке возмущает даже ярых сторонников "ДНР"

Цена аренды торговых площадей на рынках в оккупированном Донецке значительно выросла после "национализации". Об этом с возмущением написал в соцсетях ярый сторонник "ДНР", бывший боевик Евгений Тинянский.

"ГП "Рынки Донбасса" забрало радиорынок Маяк. Цена аренды торговых площадей была 140р./м. После отжатия поднята до 240р. Когда уже нажрутся?", - написал он.

Как сообщалось ранее, так называемые "депутаты народного совета ДНР" приняли закон "О рынках и рыночной деятельности", предусматривающий переход всех рынков на оккупированной боевиками территории в "государственную собственность". При этом обещали снизить арендную плату и даже организовать "социальные ряды" для торгующих бабушек с низкой стоимостью "местового". Пособники сепаратистов снимали ролики о якобы понижении арендной платы в 2-3 раза в результате "национализации" рынков, однако, предприниматели в оккупированном Донецке не подтверждали эту информацию.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи