Все пострадавшие от обстрела дома в поселке Сартана отремонтированы – Мариупольский горсовет

Пострадавшие от обстрела дома в поселке Сартана отремонтированы в кратчайшие сроки. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

В поселке отремонтированы 56 поврежденных домостроений: выполнены работы по остеклению, заменены три аварийные кровли, устранены все критические повреждения.

"Это была слаженная, командная работа. Нас также поддержал Фонд развития Мариуполя, который предоставил часть материалов. Комбинат Ильича выделил как стройматериалы, так и четыре бригады рабочих. Благодарю за работу и доброту, которые вы проявили к своим землякам", - сказал городской голова Вадим Бойченко, отметив, что немаловажную роль сыграли и сотрудники спасательной аварийно-водолазной службы, и представители Национальной полиции, которые обеспечили порядок.

Генеральный директор металлургического комбината Ильича Юрий Зинченко отметил, что итоги трехдневной работы в поселке Сартана свидетельствуют о "полном взаимодействии городской власти и градообразующих предприятий". "К сожалению, но мы приобрели этот опыт. Проделанная работа показывает, что мы научились очень быстро помогать людям, оказавшимся в сложных обстоятельствах ", - сказал он.

Всего в результате разрыва снарядов пострадало 56 домов, 53 из них нуждались в замене стекол, четыре в ремонте кровель. Жертв и пострадавших среди населения не было. С первых часов происшествия в поселке работали коммунальные службы, работники металлургического комбината, спасатели и представители Национальной полиции.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи