В адрес Авдеевки пришло около 40 грузовиков гуманитарной помощи из всех регионов Украины

Около 40 грузовиков гуманитарной помощи поступило в Донецкую область из всех регионов Украины за последние несколько дней. Об этом сообщает глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"С 31 января и на 9:00 утра 6 февраля в логистический центр гуманитарной помощи в Краматорске поступило около 40 грузовиков гуманитарной помощи из всех областей Украины. Грузовики продолжают прибывать в Донецкую область. Вся эта помощь документируется, учитывается и перенаправляется не только в Авдеевку, а и во все населенные пункты Донецкой области, которые находятся на линии соприкосновения и страдают от обстрелов агрессора - от Светлодарска до Широкино", - написал глава области.

Часть этой помощи перенаправляется и в Святогорск, где размещены жители Авдеевки, в частности, дети, которые из-за обстрелов временно выехали из города.

"Практически невозможно сейчас назвать все города, организации или группы людей, которые оказали и оказывают помощь Авдеевке - чтобы кого-то не упустить. Информация постоянно дополняется, грузовики прибывают. Но мы обязательно всех назовем и поблагодарим, чуть позже, когда будем иметь полную картину", - пообещал Жебривский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи