"Эвакуацию" жителей обстреливаемого района в Донецке провели "для камер" и бросили людей на морозе (Фото)

"Эвакуацию" жителей обстреливаемого Киевского района Донецка оккупационные "власти" провели для телевизионной съемки, а потом людей просто бросили на морозе. Об этом написал в соцсети ВКонтакте боевик "ДНР" Анатолий Гелюх.

"Есть вещи, о которых я молчать не могу. И не хочу, и не буду. Несмотря на то, что я Донецкий сепар, рашист и все такое. Потому что мы за правое дело, а не за такое вот б...во. Короче, дело в следующем. Вчера (1 февраля – ред.) проводили "эвакуацию" в Киевском районе. Приехали 3 БМП и журналисты. Погрузили людей с баулами в технику, на камеры. Привезли на МЧС на Полиграфической, сгрузили и уехали. Людей бросили на улице на морозе. Люди пешком с баулами по...вали под обстрелом домой на Путиловку. По дороге в голос кроя х...ми ДНР. Весь Киевский район в курсе. Один вопрос - вот на...я такое делать!?", - возмущается боевик.


Ранее сообщалось, что оккупационные "власти" предложили добровольную эвакуацию людям, которые желали выехать из обстреливаемого района. Вывоз людей проводили довольно эффектно:





Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи