Гуманитарная помощь для жителей Авдеевки поступает из всех областей Украины

Гуманитарная помощь для жителей Авдеевки поступает из всех областей Украины, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Волонтеры и представители ГСЧС привозят вещи первой необходимости - еду, чай и сахар, теплые вещи, "буржуйки", генераторы.

Одними из первых помощь для пострадавших жителей Авдеевки привезли представители Черкасской области. Во исполнение поручения президента Украины Петра Порошенко председателям областных администраций о принятии неотложных мер по оказанию гуманитарной помощи жителям Авдеевки Черкасской ОГА был объявлен сбор продуктов и вещей. В целом удалось собрать около десяти тонн помощи, бензиновый генератор и провода для него.

"Вчера удалось оперативно собрать самое необходимое, и уже в 21.00 мы отправились из Черкасс в Краматорск. Прибыли в 8.00 и сразу присоединились к разгрузке машин. Черкасская область всегда готова оказать помощь в кризисных ситуациях, потому что жизнь человека - одна из высших ценностей", - отметил начальник отдела ресурсного обеспечения управления ГСЧС Украины в Черкасской области полковник Андрей Смаглий.

После разгрузки работники ГСЧС начнут формировать грузы для отправки в Авдеевку. В первую очередь жителям города предоставят горячую пищу и детские гигиенические средства, затем - теплые вещи и прочее. Доставку грузов в города обеспечивает Донецкая облгосадминистрация в сотрудничестве с местными подразделениями ГСЧС.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи