Более 2 тысяч наборов медикаментов получили дети из Донбасса от Гуманитарного штаба Ахметова

Более 2 тысяч наборов медикаментов детям из Донбасса, которые страдают тяжелыми хроническими заболеваниями, предоставил Гуманитарный штаб Рината Ахметова в рамках проекта "Лекарства детям", - передает пресс-служба организации. 

"Данный проект был запущен в октябре 2015 года. Его цель – обеспечить необходимыми медикаментами детей из Донбасса с тяжелыми хроническими диагнозами. За время действия проекта дети получили: 231 набор инсулина; 478 наборов тест-полосок; 815 наборов противосудорожных; 630 наборов противоастматических препаратов", – рассказывает руководитель программы "Адресная помощь" Юлия Герасименко. 

Получить медикаменты могут дети от 0 до 18 лет, проживающие на неподконтрольных территориях, и дети-переселенцы, проживающие на мирных территориях Донбасса. Помощь оказывается при таких заболеваниях как сахарный диабет, бронхиальная астма, судорожный и эпилептический синдром (эпилепсия, ДЦП, гидроцефалия, черепно-мозговые травмы и их последствия, поражения центрально-нервной системы, энцефалиты и менингиты, опухоли головного мозга). 

Каждый ребенок получает 3-месячный запас лекарств. Выдача медикаментов производится в аптеках Артемовска, Краматорска и Мариуполя. 

Получить более детальную информацию о проекте «Лекарства детям» можно на сайте Штаба Рината Ахметова, а также по телефону горячей линии 0800 509 001.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи