"Что-то громко рвануло". Жители оккупированных Донецка и Макеевки сообщают о взрыве

Громкий взрыв услышали жители оккупированных Донецка и Макеевки. Об этом они пишут в соцсетях.

"Донецк Путиловка.14:37. Два то ли мощных баха, то ли две волны дошли. Окна затряслись сильно, хотя звук был не очень громкий", "Дурбалка-что-то рвануло. И еще раз на Шахтерской тоже было слышно","Абакумова, (15:35 местное) прекращение огня дважды содрагнуло не только окна и двери, но и стены дома", "Шахтерская пл. Одиночный бах, дом чуть качнулся", " И у нас взрывы слышны были (Макеевка Восточный)", "Макеевка (западная)-тоже услышал, правда 1 раз", " что-то громко рвануло. Звук шел со стороны объездной", - пишут жители подконтрольных боевикам городов.

Похожие сообщения появлялись в соцсетях от жителей Донецка и Макеевки 22 ноября и 5 октября.

В частности, 5 октября на объездной дороге Донецка взрыв произошел в районе границы Макеевки с Ясиноватским районом. Тогда сообщалось, что взорвалась машина, которая перевозила боекомплект и неустановленную артиллерийскую установку. В "ДНР" же уверяли, что это якобы топливозаправщик подорвался на фугасе.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи