В Мариуполе семьи переселенцев получили 15 комнат в социальном общежитии

Ключи от 15 комнат в социальном общежитии в Мариуполе получили переселенцы из разных городов и поселков Донецкой и Луганской областей в субботу, 24 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

В канун новогодних праздников завершился первый этап реконструкции социального общежитие в Мариуполе. Находиться оно в Левобережном районе на улице Гугеля, 14. Это двухэтажное здание на 33 комнаты с 642 кв.м жилой площади. Стоимость работ по реконструкции здания и закупки мебели, техники обошлись 8 млн грн. В Украине это первый проект по предоставлению жилья внутренне-перемещенным лицам. Его реализация стала возможной благодаря поддержке Европейского Союза.

Среди переселенцев, получивших жилье в общежитии, одинокие мамы с детьми, пожилые люди и дети-сироты. В комнатах есть кровати с комплектами постельного белья, шкафы и стулья. Установлены металлопластиковые окна и поклеены обои. На общей кухне несколько печек и стиральных машин. Также в каждую комнату подарили пылесос микроволновую печь.

"По сей день для Мариуполя остается актуальной проблема расселения людей. Только по приблизительным данным в городе нуждаются в жилье более шести тысяч человек. Это один из первых проектов социального жилья в нашем городе. И мы на этом не останавливаемся", - отметил городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи