Команда из Бахмута получила грант на создание библиоплощадки "Open Air"

Команда из Бахмута получила грант на создание библиоплощадки "Open Air" от Western NIS Enterprise Fund, - сообщается в распространенном предпринимательским фондом пресс-релизе.

Предпринимательский фонд Western NIS Enterprise Fund и школа урбанистики CANactions объявили результаты конкурса малых грантов DREAMactions: 10 проектов получат финансирование и будут реализованы в городах Украины. Цель конкурса – стимулировать инициативных граждан к реализации практических городских проектов в различных направлениях.

"Мы получили 512 заявок на конкурс, поэтому отбор был очень сложным. Для нас приоритетом было поддержать именно те проекты, которые имеют сложившуюся команду, поддержку местных жителей, а также сотрудничают с местными властями и бизнесом. Ведь такие проекты смогут существовать и развиваться дальше, когда грант закончится", - отметила руководитель Программы местного экономического развития Western NIS Enterprise Fund Ирина Озимок.

В Бахмуте финансирование в размере до 5000 долларов США будет направлены на создание библиоплощадки.

Кроме финансирования команда из Бахмута получит менторскую поддержку и возможность обмена опытом с другими командами. "Мы убеждены, что поддержка инициативных местных команд в осуществлении их проектов очень важна для того, чтобы украинские города становились удобными для жителей", - сказала директор CANactions Валентина Зотова.

По условиям конкурса, проект должен быть реализован до 1 июля 2017 года.

Конкурс малых грантов DREAMactions прошел в Украине уже второй раз. В 2016 году при поддержке Western NIS Enterprise Fund и CANactions были реализованы семь городских проектов.

Справка: Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) – первый в Украине и Молдове региональный фонд прямых инвестиций с капиталом $150 млн, основанный на финансирование правительства США через Агентство США по международному развитию (USAID).

CANactions School for Urban Studies – это образовательная платформа, миссия которой - способствовать созданию в Украине мест и сообществ, где люди будут удовлетворены жить и работать.

3

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи