Санитарное состояние КПВВ в Донецкой области оставляет желать лучшего (Инфографика)

Санитарное состояние контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения в Донецкой области оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного в рамках проекта "Прифронтовая инспекция" общественной организацией "Фундация.101".

Во время мониторинга санитарного состояния контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области наблюдатели организации не только определяли, в каком количестве, например, имеются туалеты на КПВВ или баки с мусором, но также фиксировали, есть ли вода в специально отведенных для этого резервуарах, насколько чисто в туалетах и в каком состоянии обочины вблизи контрольных пунктов.

Чаще всего мониторы за сентябрь-ноябрь этого года выезжали на КПВВ "Новотроицкое" - 26 раз. Один раз там не было воды, восемь раз на обочине наблюдался мусор . Наибольшее количество "минусов" получили туалеты, которые 22 раза были зафиксированы как "грязные" (85%).

По 25 раз за вышеуказанный период мониторинговые группы "Фундация.101" посещали КПВВ "Марьинка", "Зайцево/Майорск" и "Гнутово".

Наилучшая ситуация с водой и чистыми туалетами, по мнению наблюдателей, сложилась на контрольном пункте "Зайцево/Майорск". Ни разу мониторы не зафиксировали отсутствие воды и загрязнение туалетов. Но вопрос "засоренности обочины" остается открытым, так как во время 14 мониторинговых выездов (56%), обочины возле КПВВ были ощутимо засорены.


На "Марьинке" и "Гнутово" одинаковое количество фиксации неудовлетворительного состояния туалетов - по 12 раз (48% от общего количества выездов на эти контрольные пункты). Но, если на КПВВ "Гнутово" обочины были засорены в 14 случаях (56%), то на КПВВ "Марьинка" - в 21 случае (84%).



3

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи