Спасатели Донецкой области получили специальную и аварийно-спасательную технику (Фото)

Спасатели Донецкой области получили специальную и аварийно-спасательную технику, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Сегодня в Мариуполе председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский передал новую специальную и аварийно-спасательную технику спасателям региона. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Донецкой ОГА Виктор Ремский, руководство Главного управления ГСЧС области.

Подразделения Главного управления ГСЧС Донетчины получили специализированный автобус и оперативно-спасательный автомобиль.

Обеспечение такой специальной техникой Донецкого областного гарнизона будет способствовать оперативному решению неотложных задач по реагированию на пожары и другие чрезвычайные ситуации, что позволит спасти не одну человеческую жизнь.

Появление специализированного автобуса дает возможность оперативной доставки личного состава к месту возникновения чрезвычайных ситуаций и, а также, при необходимости, проведения эвакуационных мероприятий населения из пострадавших населенных пунктов области. Новый оперативно-спасательный автомобиль обеспечит оперативное прибытие руководящего состава Главного управления к местам возникновения сложных пожаров, чрезвычайных ситуаций и, развертывание штаба для их ликвидации, решение неотложных управленческих задач и качественного руководства привлеченными силами и средствами.


Губернатор Донецкой области отметил: "Сегодня на спасателей возложена очень важная задача - обеспечение безопасности населения и спасение человеческих жизней. Именно поэтому достойное материально-техническое оснащение гарнизона одна из приоритетных задач".





После вручения новой техники все присутствующие были приглашены на презентацию системы видеоконференцсвязи между Главным управлением и его подчиненными подразделениями на территории области, созданной при финансовой поддержке Донецкой областной государственной администрации. В зале заседаний Главного управления состоялось тестовое включение студий Мариуполь - Волноваха. "Создание этой системы позволяет более эффективно и оперативно решать вопросы, связанные с защитой населения и территории области от чрезвычайных ситуаций, организации реагирования на них, обеспечение функционирования единой государственной системы гражданской защиты на подконтрольной территории области", - говорится в сообщении.

Кроме того, данная система позволяет оперативно решать важные вопросы гражданской защиты, которые требуют совместных действий аварийно-спасательных подразделений ГСЧС и служб области.

В январе 2017 года к системе видеоконференцсвязи на территории области будут подключены Донецкая областная государственная администрация (г. Краматорск), Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области ( г. Мариуполь) и 18 подчиненных подразделений Главного управления.



3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи