В "ДНР" похвастались, что российские вузы после сеанса в "Скайпе" фактически подарили им тысячу дипломов

Более тысячи студентов незаконных "высших учебных заведений ДНР" в 2016 году получили дипломы российских вузов, в которых никогда не обучались. Об этом сепаратистским СМИ рассказала называющая себя "министром образования и науки" Лариса Полякова.

"С января по декабрь текущего года всего 1014 студентов из "ДНР" получили дипломы российского образца. Фактически это студенты-выпускники, которые получили два диплома, то есть защитили два разных дипломных проекта и два разных экзамена государственной итоговой аттестации в Республике и в России", - сказала "министр".

При этом она признала, что студенты не обучались в российских вузах, дипломы которых им выдали. Для получения "российского высшего образования" достаточно было защитить дипломную работу и сдать государственный экзамен. Причем, для этого студенту было не обязательно даже покидать пределы оккупированного Донбасса – "защиту" и "экзамен" можно было осуществить " режиме видеоконференции из Донецка".

Такой путь получения российского образования в "ДНР" объясняют тем, что якобы "нашли партнеров в России и заключили с ними договоры о сотрудничестве".

Как сообщалось ранее, в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что выданные на оккупированном Донбассе дипломы российского образца в РФ не признают, поскольку они не внесены в официальную базу данных.

2

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи