"Человек в беде" выделит гранты мелкому и среднему бизнесу на создание рабочих мест для переселенцев

Чешская негосударственная организация «Человек в беде» (People in need) объявляет о начале приема заявок на получение гранта в рамках проекта "Стимулирование создания новых рабочих мест для ВПЛ". Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Данный проект создан с целью стимулирования действующего мелкого и среднего бизнеса, имеющего потенциал к расширению и созданию новых рабочих мест для внутренне-перемещенных лиц, постоянно проживающих на территории Донецкой области.

Гранты будут предоставлены только действующим и опытным предприятиям (предпринимателям), которые смогут доказать потенциал к расширению своего бизнеса и предоставят краткое, но достаточное технико-экономическое обоснование. Гранты предоставляются на условиях совместного финансирования (не менее 40% от суммы запрашиваемого гранта).

Для участия в проекте необходимо заполнить форму, представленную на сайте: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSecd-_KyTNJnepqqKdQ2Wis-VJmpIWmIYriwFbzETsNKxo1kQ/viewform?c=0&w=1.

Сумма гранта определяется количеством создаваемых рабочих мест: не более 38 000 гривен для создания 1 рабочего места, максимум - 152 000 гривен (4 рабочих места). Заявки на участие в проекте принимаются до 10.02.2017.

"Все вопросы относительно данного проекта вы можете направить на электронный ящик [email protected]. Этот адрес можно использовать для отправки любых материалов или сообщений по тематике грантового конкурса", - говорится в сообщении.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи