Сто сорок тысяч детей в Донецкой области получат ко Дню Святого Николая подарки от Рината Ахметова

Сто сорок тысяч детей в Донецкой области получат подарки ко Дню Святого Николая в рамках ежегодной акции "Ринат Ахметов – детям!", - сообщает пресс-служба Фонда.

В канун Дня Святого Николая и новогодних праздников в Мариуполе состоялось мероприятие для воспитанников школы-интерната №2, который был организован Фондом Рината Ахметова.

"В этом году акции «Ринат Ахметов – детям!» исполняется 16 лет. Сегодняшний праздник – это подарок Рината Ахметова маленьким землякам. Для него помощь и поддержка детей всегда остаются в приоритете. В 2016 году новогодние подарки от Рината Ахметова получат 5 746 детей-сирот из интернатов и детдомов Донецкой области. Праздничные наборы еще для 134 254 детей от имени учредителя Фонда передадут предприятия группы СКМ. В общей сложности подарки отправятся к 140 тысячам маленьких адресатов", - рассказал директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Александр Вишняков.

Сувениры, мягкие игрушки, рюкзаки, а также индивидуальные наборы косметических и гигиенических средств – такие подарки для разных возрастных групп получат 5 746 детей-сирот из Донецкой области.


Акция "Ринат Ахметов – детям!" началась все в 2001 году с визита Рината Ахметова и его друга, композитора Игоря Крутого, в несколько донецких школ и детских учреждений. Очень скоро акция приобрела национальный масштаб. В течение многих лет 19 декабря Ринат Ахметов и Игорь Крутой вместе посещали детдома, интернаты, санатории и детские больницы, помогая учреждениям финансово и радуя детей новогодними подарками.


"Последние три года формат акции несколько изменился, но цель и философия остались неизменными: дарить тепло и заботу детям. Особенно сейчас, когда в жизнь многих из них пришла война", – подчеркнул Александр Вишняков.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи