"Донецктеплокоммунэнерго" будет отключено с 22 декабря от электроснабжения из-за долгов

Коммунальное предприятие "Донецктеплокоммунэнерго" будет отключено с 22 декабря от электроснабжения из-за долгов за потребляемую электроэнергию, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям ДТЭК Донецкоблэнерго.

Задолженность коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго» за электроэнергию достигла почти 100 млн грн. Предприятие вообще не платит за потребляемую электроэнергию. Ежемесячно задолженность увеличивается на 14 млн грн. "Энергетики сделали все возможное, чтобы решить проблему. Однако три графика реструктуризации задолженности прошлых периодов не соблюдаются со стороны Донецктеплокоммунэнерго и вопрос оплаты задолженности не решен. Из-за этого с 22 декабря энергопоставщик вынужден пойти на крайнюю меру и отключить предприятие от электроснабжения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 15 декабря 2016 года на совещании в Донецкой облгосадминистрации первый заместитель председателя Донецкой ОГА Евгений Вилинский призвал к решению проблемы мэров городов, глав районов и оказанию необходимой финансовой помощи Донецктеплокоммунэнерго за счет средств местных бюджетов, в счет перевыполнения планов поступления денежных средств в бюджеты городов и районов. Полученные средства теплоснабжающая организация сможет направить на частичное погашение задолженности за электроэнергию, сохранив тепло в жилищах горожан.

"О планируемом отключении заранее были поставлены в известность городские и районные администрации, Госэнергонадзор, - отметил директор по продажам ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Северин. – Ответственность за последствия, связанные с отключением электроснабжением лежит на руководстве Донецктеплокоммунэнерго. Мэры городов и главы районов также могут повлиять на ситуацию и на деле продемонстрировать, что судьбы жителей городов присутствия ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» действительно небезразличны местной власти".

Справка: ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Численность сотрудников ДТЭК - 118 тысяч человек. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи