Энергетики устранили повреждение на ЛЭП, которая питает АКХЗ и Донецкую фильтровальную станцию

Энергетики устранили повреждение на линии электропередач, которая питает Авдеевский коксохимический завод и Донецкую фильтровальную станцию. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил генеральный директор Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) Муса Магомедов.

"Ситуация на 16.00: устранено повреждение линии на ДФС, линия введена в эксплуатацию, мы на двух вводах, спасибо ДТЭК, ОБСЕ, СЦКК и нашим работникам. ДФС будет запущена завтра с утра. Тепло в город подаём, в условиях нехватки газа на обогрев 7,8,9 батарей. Начинаем готовиться к пуску второй части завода, по плану в воскресенье загрузка 3 и 4 коксовых цехов", - написал он.

Эту информацию подтверждает и Департамент по корпоративным коммуникациям ДТЭК:" 9 декабря в 15:05 энергетики ДТЭК Высоковольтных сетей запитали линию Макеевка – АКХЗ №2 110 кВ. Восстановлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции. Авдеевский коксохимический завод получает электроэнергию в полном объеме по двум высоковольтным линиям электропередачи 110 кВ".

В 03:41 7 декабря 2016 года вышла из строя линия электропередачи Макеевка-АКХЗ №2 110 кВ, которая питает Авдеевский коксохимический завод и Донецкую фильтровальную станцию. Авдеевка в критической ситуации: в оставшемся без водоснабжения городе в сильный мороз отключалось теплоснабжение из-за нескольких остановок работы АКХЗ.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи