Оккупационные "власти" конфисковали здание молитвенного дома Церкви адвентистов в Горловке

Оккупационные "власти" конфисковали здание молитвенного дома Церкви адвентистов седьмого дня в подконтрольной боевикам Горловке и передали его в собственность своего коммунального предприятия "Простор". Об этом сообщает Gorlovka.ua со ссылкой на сайт "администрации города".

"Помимо здания, местные власти также конфисковали все имущество общины, находящееся в доме молитвы, включая хозяйственный инвентарь, оборудование, мебель и библиотеку. Пастору горловской общины разрешили забрать только его личные вещи", - говорится в сообщении.

На сайте Церкви адвентистов седьмого дня сообщается, что предварительных уведомлений о намерениях "местных властей" община не получала. О передаче молитвенного дома в "коммунальную собственность" общину известили непосредственно в момент конфискации здания. Кроме того, никаких требований к церкви предоставить документы либо подтвердить право собственности власти ни до этого, ни в день конфискации не выдвигали.

Как оказалось, формальным поводом для передачи здания в коммунальную собственность стало отсутствие у "администрации" документов, подтверждающих право Церкви АСД на владение зданием. Как указывают адвентисты, со своей стороны они сделали все необходимое, чтобы у "администрации" такие документы были.

Община Церкви адвентистов седьмого дня в г. Горловке получила разрешение на строительство своего дома молитвы в конце 1990-х годов. "Церковь адвентистов седьмого дня обращает внимание на то, что владеет зданием молитвенного дома на законных основаниях, а его строительство осуществлялось после получения соответствующих разрешений с соблюдением всех юридических норм. Также Церковь выражает надежду на то, что вопрос, касающийся оформления документации, будет решен, а молитвенный дом будет возвращен его собственнику — общине Церкви АСД г. Горловки", - указывается в сообщении на сайте.

3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи