Неизвестные побили окна в помещении Славянской районной избирательной комиссии

Неизвестные побили окна в помещении Славянской районной избирательной комиссии, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"В полицию поступило сообщение от председателя Славянской районной избирательной комиссии о том, что повреждены окна в помещении Районной избирательной комиссии расположенной в здании Славянской районной администрации", - говорится в сообщении.

На место происшествия работала следственно - оперативная группа.

Полицейские устанавливаю лиц причастных к совершению данного правонарушения. Сообщение зарегистрировано в Журнале единого учета Славянского отдела полиции. Проводится проверка.

Славянская районная избирательная комиссия занимается организацией избирательного процесса в Николаевской городской общине.

Как сообщают наблюдатели Донецкой областной организации "Комитет избирателей Украины", накануне в Славянской районной избирательной комиссии открывали сейф с помощью болгарки, чтобы проверить наличие и целостность документации.

1 декабря было назначено заседание Славянской районной избирательной комиссии с целью проведения жеребьевки для определения участковых избирательных комиссий, но кворум не собрался. Однако, в помещение комиссии пришло несколько десятков кандидатов на должность главы и депутатов Николаевского городского общества и представителей местных СМИ, сомневающихся в целостности избирательной документации, которая должна храниться в сейфе.

"Новоназначенный председатель комиссии Роман Зенов предложил открыть сейф с помощью болгарки. Сейф, который состоит из двух металлических ящиков, был разрезан, а председатель комиссии Роман Зенов в присутствии всех субъектов избирательного процесса составил акт с описанием имеющихся документов. В одном из ящиков-сейфов нашли уже сформированные списки всех участковых комиссий. Новоназначенный председатель комиссии Роман Зенов планирует обращаться к полиции и ЦИК по этому поводу", - сообщали наблюдатели.

Ситуация с недоверия к целостности избирательной документации сложилась из-за информации о таинственном ночном заседании 27 ноября с целью непубличного проведения жеребьевки для определения участковых избирательных комиссий. Постановлением ЦИК №489 от 28.11.2016 были досрочно прекращены полномочия председателя комиссии от местной организации политической партии «Оппозиционный блок» Елены Суший в связи с внесением представления о замене. Новым председателем был назначен Роман Зенов.

3

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи