Жители Донбасса получат в новогодний период обновленные продуктовые наборы от Гуманитарного штаба Ахметова

Состав продуктовых наборов, которые в виде гуманитарной помощи получают жители Донбасса, будет изменен в новогодний период. Об этом в ходе пресс-брифинга в Киеве рассказала координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Римма Филь, - сообщает пресс-служба организации.

Более 560 тысяч пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, родителей-одиночек и семей с малышами из 200 населенных пунктов Донбасса получат обновленные наборы в новогодний период. 

"Традиционно к Новому году Гуманитарный штаб Рината Ахметова обновляет составы продуктовых наборов, чтобы люди, оказавшиеся в тяжелых условиях выживания в зоне конфликта, хоть немного почувствовали праздник. По результату опроса среди получателей гуманитарной помощи в продуктовый набор для взрослых добавлены консервированные горошек и кукуруза, как наиболее востребованные продукты. Кроме того, во все наборы будут включены подарочные коробки с конфетами", – рассказала Римма Филь.

В начале декабря в логистические центры Гуманитарного штаба будут завезены все необходимые продукты. Выдача новогодних наборов начнется с 8 декабря. На неподконтрольных территориях Донбасса первыми их получат жители Донецка. На подконтрольных территориях – жители Красногоровки и Счастья. В отдаленные села и «серую зону» наборы доставят мобильные бригады волонтеров Штаба. В течение декабря и января новогодний набор будет разово выдан всем получателям продуктовой помощи. 

Первая автоколонна с гуманитарной помощью к Новому году из Днепра в Донецк будет отправлена уже 1 декабря. Всего в декабре 2016 года на Донбасс планируется отправить 10 автоколонн из 178 фур. 

До конца декабря мобильные бригады волонтеров охватят 89 населенных пунктов, как на самой линии разграничения, так и в отдаленных районах на неподконтрольной территории. Запланированы выезды в Жованку, Майорск, Новомихайловку, Зайцево, Новотроицкое. Более 11 тысяч пенсионеров, инвалидов и семей с детьми до 35 месяцев получат новогодние продуктовые наборы к Новому году.

По состоянию на 30 ноября 2016 года, Штаб выдал 10 млн 648 тыс. взрослых и детских наборов выживания на Донбассе по обе стороны линии соприкосновения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи