В Донецкой области насчитали 184 гривневых миллионера

Более миллиона гривен доходов за прошлый год по Донецкой области задекларировали 184 гражданина, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

С начала текущего года в фискальные органы Донецкой области гражданами предоставлено почти 24 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2015 году, на общую сумму 2,4 млрд гривен. По результатам декларационной компании начислено 31,2 млн грн налога на доходы физических лиц, что на 36% или на 8,1 млн грн больше, чем по итогам декларационной кампании прошлого года.

Что касается структуры задекларированных доходов, то наибольшая часть поданных деклараций - от граждан, задекларировавших доход от получения имущества в наследство или подарок (2190 деклараций). Сумма задекларированных ими доходов составляет более 204 млн гривен.

Доход от продажи транспорта или недвижимого имущества задекларировали 709 жителей региона. Сумма задекларированных ими доходов составляет 60 млн гривен.

К фискальным органам области подано 96 налоговых деклараций гражданами, которые получили доход из источников за пределами Украины, в размере 41 млн гривен.

"Более миллиона гривен доходов за прошлый год по Донецкой области задекларировали 184 гражданина. Всего миллионерами задекларирована сумма дохода 1,5 млрд гривен", - говорится в сообщении.

На получение налоговой скидки уже подали документы 3664 жителей Донетчины, сумма налога на возвращение из бюджета составляет 3,7 млн гривен.

Реализовать свое право на получение налоговой скидки граждане могут на протяжении всего текущего года.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи