Новый срок. Телевышку на Карачуне могут открыть 6 декабря

Новая телевышка на горе Карачун в Краматорске, вероятнее всего, будет открыта 6 декабря. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал сегодня на пресс-конференции в Краматорске.

"Шестого числа, скорее всего, откроем телевышку", - сказал глава области.

По его словам , в декабре также планируется открытие путепровода в Константиновке, запуск в работу очистных сооружений в Бахмуте и трех мостов – в Закотном, Северске и Селезневке. Кроме того, должны быть созданы "Центры безопасности" в Октябрьской и Черкасской объединенных громадах. "Должны открыть парк в Торецке и другие, более мелкие проекты, будут запускаться", - сказал Жебривский.

Он пояснил, что пока эти проекты реализовывались за счет тех средств, которые оставались в бюджете области с минувшего года, и средств из экологического фонда.

Как сообщалось, старая телевышка на Карачуне упала во время ожесточенных боев за освобождение Славянска и Краматорска. Телевышка имеет большое значение и для телерадиотрансляции, и для мобильной связи. Сейчас сигнал украинских эфирных каналов довольно слабый.

Телевышка на Карачуне смонтирована с целью обеспечения качественного сигнала на обширной территории северной части Донецкой области. Для того, чтобы перекрывать Донецк, необходимо построить такую же высокую телемачту в Покровске (Красноармейске), где работает 100-метровая вышка. Для сравнения, высота Донецкой телевышки – 360 метров.

Ранее представители власти обещали, что телевышку смонтируют весной 2016 года.

3

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи