В "ДНР" заявили, что открыли в украинском Славянске первичную ячейку так называемой "Донецкой республики"

В "ДНР" заявили, что открыли в украинском Славянске первичную ячейку так называемой "Донецкой республики". Об этом сепаратистским СМИ рассказал называющий себя первым заместителем руководителя центрального исполкома общественного движения "ДР" Андрей Крамар.

Он не объяснил, каким образом будет функционировать первичка, по сути террористической правящей партии "ДНР" на свободной от оккупации территории.

По словам сепаратиста, в ряды "ОДДР" в Славянске вступило около 20 человек.

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи