В "ДНР" заменили главаря состоящей из наемников банды "Пятнашка"

Главарь состоящей из наемников банды "Пятнашка" Ахра Авидзба по кличке "Абхаз" покинул свою "должность". Об этом говорится в сообщении бандформирования в соцсети Вконтакте.

Командиром "Пятнашки" стал уроженец Северной Осетии Олег Мамиев, который прибыл на оккупированную территорию в мае 2014 года.

В видеообращении Мамиев заявил, что "его на войну никто не звал". "Каждый приехал сюда кто со своей идеей, кто со своими умыслами", - сказал он.

В то же время в комментариях под видео пользователи спрашивают, куда исчез "Абхаз".

Сам "Абхаз" на своей странице в ВКонтакте также поделился этим видео, но информацию о своем исчезновении не комментирует.

Ранее в соцсетях появилась информация, что российский наемник Арсений Павлов (Моторола) якобы был убит по указанию боевика Ахры Авидзбы, который "согласовал покушение с Кремлем".


На фото слева  находится "Абхаз", справа -  Мамиев

3

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи