"Укрзализныця" запустит еще один пассажирский поезд между Киевом и Мариуполем

Еще один поезд между Киевом и Мариуполем позволила запустить реконструкция участка "Запорожье - Камыш-Заря - Волноваха" с 22 декабря, - сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Отмечается, что мариупольское направление пользуется спросом среди пассажиров. С 22 декабря между Киевом и Мариуполем вводится курсирование быстрого ночного поезда № 184/183. Билеты на этот поезд будут доступны в предварительной продаже в ближайшее время.

"Запуск еще одного поезда между столицей и Мариуполем стал возможен благодаря реконструкции участка Запорожье - Камыш-Заря - Волноваха, которую железнодорожники провели в этом году. Это социально важное направление, и, назначая этот поезд, мы предлагаем пассажирам еще один, дополнительный, вариант удобно добраться из Мариуполя в Киев, ведь поезд будет делать только несколько остановок, и будет кметь удобное время отправления и прибытия в столицу", - сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.

Поезд № 184/183 Киев - Мариуполь категории "ночной скорый" будет курсировать с 22 декабря по четным числам через день. Отправление из Киева в 18:53 и прибытие в Мариуполь на следующий день в 12:20. В обратном направлении из Мариуполя поезд будет курсировать с 23 декабря через день по нечетным числам, отправление в 17:46 и прибытие на станцию Киев – Пассажирский на следующий день в 12:08.

Поезд будет делать остановки в Запорожье и Днепре. В составе поезда 15 вагонов: плацкартные, купейные и СВ.

Билеты на этот поезд уже в ближайшее время будут доступны на официальном онлайн-сервисе Укрзализныци по продаже и бронированию билетов booking.uz.gov.ua, а также в железнодорожных кассах.

Кроме поезда № 184/183, на данном направлении также курсирует поезд № 84.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи