"Трухануло весь дом". Жители оккупированной Макеевки сообщают о взрыве и мощной взрывной волне

Жители оккупированной Макеевки сообщают о взрыве и мощной взрывной волне. Об этом они пишут в местных пабликах в соцсетях.

"Что это было? Трухануло весь дом", "Войково, дом ходуном", "Что это было-Зелёный", "МИСИ, ох и грохнуло", "Бабахнуло", "Сегодня даже громче, чем вчера!", "Зеленый сильный грюк был","Блиииин, Капитальная вздрогнула, аж машины засигналии", "На капитальной, октябрьский. В поле после Баха пошел дым. Наверно просто что то подорвали", -  пишут макеевчане.

Примерно двадцать минут назад ситуация повторилась. "Аж потолок затрещал опять что то подрывают", "одни вопросы и ни одного ответа(", "вот это токо что бабахнуло - прям затреслось на тумбочке что-то у нас", "по - ходу вся макеевка услышала", - отмечают жители города.

Сторонники "ДНР" уверяют, что это могут быть испытания шахтной взрывчатки на МакНИИ, однако, в такой вариант мало кто верит: "При всём желании не верится, что это землетрясение - испытание", "ну и ладно) спихнём на учения", "спокойно дорогие жители испытание ветхого жилья от какой волны завалиться".

Вчера громкий взрыв слышали жители Донецка и Макеевки.

Похожий взрыв произошел 5 октября на объездной дороге Донецка в районе границы Макеевки с Ясиноватским районом. Тогда сообщалось, что взорвалась машина, которая перевозила боекомплект и неустановленную артиллерийскую установку. В "ДНР" же уверяли, что это якобы топливозаправщик подорвался на фугасе.

При цитировании пользователей соцсетей орфография и пунктуация авторов сохранены.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи