Гранату "ВОГ" во взведенном состоянии прятал в гараже несовершеннолетний житель Славянского района

Гранату "ВОГ" во взведенном состоянии изъяли полицейские у несовершеннолетнего жителя Славянского района, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Во время оперативно – профилактических мероприятий полицейские получили информацию о том, что в одном из гаражей на территории частного домовладения в поселке Андреевка Славянского района хранится граната.

Как оказалось, 17 – летний парень нашел гранату "ВОГ" еще летом вблизи горы Карачун.Парень думал, что боеприпас никакой угрозы не несет и в качестве трофея хранил в гараже.

При детальном осмотре гранаты эксперты дали заключение, что граната находится во взведенном состоянии, то есть любое физическое воздействие может привести к взрыву.

Данное событие получило правовую квалификацию по ч.1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Окончательное решение будет принято после проведения экспертизы.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи