Дополнительные 40 рабочих мест будут созданы для оформления пешеходной очереди на КПВВ с 1 декабря – ГПСУ

Дополнительные 40 рабочих мест будут созданы для оформления пешеходных очередей на КПВВ с 1 декабря 2016 года. Об этом сообщил первый заместитель начальника оперативно-войскового отдела "Краматорск" Госпогранслужбы Украины полковник Игорь Тымчук на пресс-конференции, - передает Антикризисный медиацентр.

По его словам, такое решение приняла Госпогранслужба Украины совместно с международными организациями.

"Будут установлены дополнительные модули для осуществления пропускных мероприятий для людей, пересекающих линию разграничения в пешем порядке или на общественном транспорте. Это снизит время ожидания в очереди, что особенно актуально в зимний период времени. В настоящее время дополнительные модули уже развернуты на КПВВ "Майорск", который месяц назад был перенесен из Зайцево ближе к линии разграничения. Кроме того, откроем новые рабочие места для пропуска пешеходов на всех остальных КПВВ", - сообщил Игорь Тымчук.

Он отметил, что пик нагрузки на КПВВ приходится на утренние часы. В течение недели самыми загруженными традиционно остаются понедельник и пятница. В эти периоды пограничники увеличивают число сотрудников, но тогда не хватает автобусов, перевозящих пешеходов до "нулевого" поста.

3

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи