Боевик Ходаковский заявил о проблеме с "банковскими" счетами, по которым шли деньги между "ДНР" и РФ

Опальный бывший "секретарь национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский сообщает о проблемах со счетами, по которым так называемая "ДНР" проводила расчеты с РФ. Об этом он сказал в ходе своей интернет-конференции 17 ноября.

"Плюс там есть ряд сложностей, связанных с нашей, так сказать, суррогатной банковской системой, с этими расчетными счетами, которые действовали и существовали, а сейчас они там закрываются или возникает угроза их закрытия. Это еще в какой-то степени усложнит наши товарные взаимоотношения, особенно с Россией", - сказал он.

В соцсетях пользователи пишут о том, что сейчас делаются попытки запустить "банковские" расчеты через Абхазию.

"Наверное хотят сделать чуть лучше, чем есть сейчас... Официально запустят банковские карты с Россией, денежные переводы через банк Абхазии... Сейчас, насколько я знаю, работают через Южную Осетию... Наверное не очень удобно. Что там ещё можно сделать??", " НКО (небанковая кредитная организация ) эта та хрень через которую проводились ВСЕ расчеты с рашей за поставленный оттуда товар..закрывается..официально никто не обьявляет..все в телефонном режиме...все расчеты теперь через Абхазию..Цена вопроса открыть счас счет в Абхазии.не выезжая из Донецка..50 000 фублей..Либо чухай в страну мандаринию и там открывай сам..прикольно...", "Есть слухи, что закрыли текущие кор счета,по которым ходило бабло.что за трудности в с этим , нам не понять.но Ташкент в аху…", - пишут в соцсетях.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко.

"Ташкент" - так называемый "министр доходов и сборов" "ДНР" Александр Тимофеев. Является одним из самых богатых жителей оккупированных территорий.

3

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи