В "ДНР" совместили театр с кабаком: артисты выступают перед выпивающей "в ресторации" публикой (Фото)

В "ДНР" труппа артистов Донецкого музыкально-драматического театра, оставшаяся работать в условиях оккупации, выступила со спектаклем "Случайная невеста" перед выпивающей в зрительном зале публикой. Об этом сообщает пресс-служба "театра".

Такой формат постановки в "театре" назвали спектаклем-кафе.

В пресс-службе уточнили, что "согласно режиссерскому замыслу зрительская часть зала оформлена как ресторация. Зрители разместились за удобными столиками и смогли в процессе просмотра спектакля продегустировать различные напитки".

Данный формат представлений, когда артисты выступают перед выпивающей и закусывающей публикой, не нов – по такому принципу работают всевозможные кабаре, кафешантаны и стриптиз бары.

Кроме того, спектакль по пьесе украинской писательницы Олены Пчилки "Случайная невеста", который донецкая труппа назвала премьерой, уже шел на сцене государственного театра Украины. 

Как сообщалось ранее, театральная труппа, называющая себя "Донецкий академический музыкально-драматический театр" и работающая на оккупированной территории Донецкой области анонсирует якобы премьерные спектакли, которые были поставлены еще в довоенное время. В частности, спектакль"Случайная невеста" ранее назывался "Происшествие в доме господина Г." по пьесе украинской писательницы Е.Пчилки "Суженная-неогуженная" был поставлен на сцене этого театра более 10 лет назад.    

2

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи