Служба автомобильных дорог в Донецкой области предупредила водителей об ухудшении погодных условий

Ухудшение погодных условий наблюдается в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в регионе.

"По данным синоптиков, в Донецкой области будет наблюдаться ухудшение погодных условий: к концу недели температура окружающей среды будет колебаться между плюсовыми и минусовыми показателями (в среднем от + 2 ° C до -2 ° C). 15 и 16 ноября на территории региона будут наблюдаться кратковременные осадки в виде мелкого дождя с мокрым снегом. В Волновахском районе прогнозируется замерзающий туман и ухудшение видимости. В конце текущей недели суточная амплитуда колебаний температуры воздуха сохранится - погода будет облачная с прояснениями", - говорится в сообщении.

В связи с этим Служба автомобильных дорог в Донецкой области обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными и осторожными за рулем: "неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость; сохранять безопасную дистанцию, учитывая имеющуюся дорожно-транспортную и метеорологическую ситуацию; с особой осторожностью двигаться по железнодорожным переездам , путепроводам и мостам; воздерживаться от рискованных маневрирований, сводя на нет вероятность экстренного торможения; в условиях недостаточной видимости обязательно двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями; обязательно проверить техническое состояние транспортного средства и оснастить его к зимней непогоде".

Сейчас техника филиалов ГП "Донецкий облавтодор" находится в дежурном режиме работы. С утра наготове находятся 28 ед. специальной техники. Круглосуточно дежурит мобильная группа для мониторинга ситуации на дорогах и определения приоритетной дислокации машин и механизмов.

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи