Боевики разблокировали движение в районе КПВВ "Гнутово"

Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Гнутово" начал пропускные операции в субботу, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

С 9 ноября боевики напротив КПВВ "Гнутово" не пропускали лиц и транспортные средства ни на въезд, ни на выезд через линию разграничения на своем блокпосту "Октябрь".

"Сегодня утром пограничники Донецкого отряда зафиксировали определенное движение с неподконтрольной территории, в КПВВ на въезд прибыли около 10 транспортных средств. Сейчас оформление в "Гнутово" происходит в обоих направлениях, пока незаконные вооруженные формирования не блокируют работу данного дорожного коридора", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи