"Поехали!". "Укрзализныця" завершила ремонт проблемного участка "Камыш-Заря - Волноваха"

"Укрзализныця" завершила реконструкцию участка "Камыш-Заря-Волноваха", что позволит увеличить пропускную способность для пассажирских и грузовых поездов. Об этом сообщил председатель правления "Укрзализниця" Войцех Бальчун на странице в Фейсбуке.

"Теперь можно сказать: "Поехали!". Реконструкцию инфраструктуры на участке "Камыш-Заря - Волноваха" завершили. Даже немного ранее определенных для себя сроков. Осталось самое сложное: "перерезать ленточку" и провести торжества, в таких случаях", - отметил В.Бальчун.

Он отметил, торжественное открытие реконструированного участка состоится в среду. В нем примут участие члены правления Иренеуш Василевски и Ремигиуш Пашкевич. "Они и оценят, насколько эффективно были использованы более 66 миллионов гривен средств УЗ, которые правления летом выделило на проект", - написал Бальчун.
Он напомнил, что речь о реконструкции этого участка шла почти два года. "Мы же взяли и сделали. Оптимальный проект за разумные деньги. Выходим на нормальную пропускную способность. В сутки - 23 пары грузовых поездов и 4 пассажирских. Как минимум, работа меткомбинатов и порта теперь должна быть обеспечена. Ведь наши действия, не в последнюю очередь, были связаны именно с желанием поддержать металлургов", - акцентировал глава компании.
Он подчеркнул, что проект осуществлен средствами, силами, оборудованием "Укрзализници", а также некоторые материалы были приняты от грузоотправителей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи