"Возьмите все и даже больше". Отжатый "Metro" в оккупированном Донецке откроют под новым названием 5 ноября

Уцелевший в оккупированном Донецке гипермаркет "Metro" новые "владельцы" переименовали в "Мост" и готовят к открытию 5 ноября. Об этом сообщается в нескольких сепаратистких пабликах в соцсети ВКонтакте.

"5 ноября в 13:00 состоится грандиозное и долгожданное открытие Центра Оптовой Торговли "МОСТ", - говорится в сообщении.

Открытие пройдет под слоганом: "Возьмите все и даже больше".

Дончане новое название не оценили. "Не знаю название можно было бы и получше придумать мост фигня а не название (", "Сходим в мост как то не звучит(", "-"Ты где?" -"В мосте!" ))))))", - пишут пользователи.

Гипермаркет, расположенный в Ленинском районе, был закрыт после захвата города незаконными вооруженными формированиями в 2014 году и с тех пор не работал. Однако, 1 июня жители Донецка заметили, что вместо старой вывески теперь висит новая - с надписью "Мост".

Другой донецкий гипермаркет "Metro", расположенный в районе бывшего донецкого аэропорта, был разграблен мародерами в мае 2014 года, после чего разрушен в результате боевых действий.


3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи