Мэр просит жителей Бахмута не создавать ажиотаж со сменой штампа о "прописке" в связи с переименованием города

Власти Бахмута просят горожан не создавать ажиотаж вокруг необходимости срочной смены информации о регистрации в связи со сменой названия города и части его улиц. Об этом сообщает сайт "Вечерний Бахмут".

Прекратить ажиотаж и уменьшить очереди в центре предоставления админуслуг Бахмутского горсовета призвали жителей города в ходе сессии горсовета городской голова Алексей Рева и его заместитель Татьяна Савченко. По информации чиновников, не существует никаких законодательных актов, ограничивающих срок внесения изменений в штамп о "прописке" после переименования города.

"И с 1 октября, и с 1 ноября, и с 1 января, и позже штампы о регистрации в Артемовске по еще не "декоммунизированным" адресам останутся в силе, а циркулирующие в обществе слухи об обратном являются провокационными и ложными", - говорится в сообщении.

Руководство города просит не создавать нездоровый ажиотаж вокруг необходимости срочной смены информации о регистрации в связи со сменой названия города и части его улиц, что приводит к совершенно неадекватным очередям.

"В то же время присутствовавшие в зале депутаты единодушно заявили, что первоисточником возникшего ажиотажа являются неправомерные требования военных и милиционеров, несущих службу на внутренних блок-постах вокруг города. Подразделения из Одессы и Киева занимаются, мягко говоря, самодеятельностью, требуя "декоммунизировать" штампы регистрации в паспортах граждан в придуманный ими же самими срок", - пишет сайт.

Отмечается, что жители Бахмута подчиняются неправомерным требованиям людей с оружием вместо того, чтобы отстаивать свои права.

Городской голова Алексей Рева потребовал от подчиненных немедленно встретиться с командованием подразделения "Шторм" и представителями столичного СБУ с целью нормализации ситуации.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи