Мариупольцы страдают от нашествия мышей

Мариупольцы страдают от нашествия мышей на фоне того, что ни одна жилищная организация в городе не заключила договор на проведение дератизации с государственной лабораторией, - передает MRPL.CITY.

Доведенные до отчаяния жильцы микрорайона Восточный даже создали соответствующую петицию. "Сил больше нет бороться с грызунами. Микрорайон Восточный просто заполонили мыши - они прогрызают дыры в квартиры многоэтажек, разносят заразу и просто страшно наблюдать у себя в домах этих "животных", - пишет автор петиции Виктория Жиляева.

Местные жители говорят, что ситуация действительно удручающая, мышей очень много.

"Каждый борется с грызунами как может – кто-то мышеловками, другие прибегают к ядам. Трупики мышей можно увидеть на улице возле подъездов, на дороге, рядом с детскими площадками – это жутко и страшно", - рассказала одна из жительниц многоэтажки.

По словам директора городского лабораторного центра Владимира Терещенко, в этом году ни один ЖЭК не заключил с ними договор на проведение дератизации.

"Возможно, ЖЭКи прибегают к услугам частных фирм, а может и сами раскладывают яды. Сейчас лицензию на данный вид деятельности отменили, поэтому не исключено, что жилищники обходятся своими силами", - говорит Владимир Трещенко.

Сейчас петиция о нашествии грызунов, которая была зарегистрирована 14 сентября, собрала всего 5 из необходимых 250-ти голосов, хотя время для голосования у жителей Мариуполя еще есть.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи