Мошенники продают лекарства от имени Гуманитарного штаба Ахметова

Мошенники продают лекарства от имени Штаба Рината Ахметова, - сообщает пресс-служба организации.

Так, местная жительница г. Угледара Донецкой области сообщила на горячую линию, что мошенники продали ей лекарства, якобы предоставленные Гуманитарным штабом.

По ее словам, некая компания «Мотус» продала ей лекарства для лечения заболеваний спины за 1800 грн. Якобы полная стоимость препарата составляет 4000 грн., а сами лекарства предоставил Гуманитарный штаб, покрыв и разницу в стоимости. При этом ни сама женщина, ни члены ее семьи не получают гуманитарную или медикаментозную помощь от Штаба Ахметова.

"В связи с этим, официально заявляем: вся помощь Гуманитарного штаба – наборы выживания, адресная помощь на лечение, медикаменты – предоставляется исключительно БЕСПЛАТНО.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова оказывает помощь мирным жителям Донбасса с августа 2014. В своей работе Штаб руководствуется нормами законодательства Украины, принципами прозрачности и нейтральности", - говорится в сообщении.

"В случае если вам предлагают приобрести лекарства от Штаба Рината Ахметова за деньги, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы", - призывают в организации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи