Мошенники продают лекарства от имени Гуманитарного штаба Ахметова

Мошенники продают лекарства от имени Штаба Рината Ахметова, - сообщает пресс-служба организации.

Так, местная жительница г. Угледара Донецкой области сообщила на горячую линию, что мошенники продали ей лекарства, якобы предоставленные Гуманитарным штабом.

По ее словам, некая компания «Мотус» продала ей лекарства для лечения заболеваний спины за 1800 грн. Якобы полная стоимость препарата составляет 4000 грн., а сами лекарства предоставил Гуманитарный штаб, покрыв и разницу в стоимости. При этом ни сама женщина, ни члены ее семьи не получают гуманитарную или медикаментозную помощь от Штаба Ахметова.

"В связи с этим, официально заявляем: вся помощь Гуманитарного штаба – наборы выживания, адресная помощь на лечение, медикаменты – предоставляется исключительно БЕСПЛАТНО.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова оказывает помощь мирным жителям Донбасса с августа 2014. В своей работе Штаб руководствуется нормами законодательства Украины, принципами прозрачности и нейтральности", - говорится в сообщении.

"В случае если вам предлагают приобрести лекарства от Штаба Рината Ахметова за деньги, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы", - призывают в организации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи