Огромная пешеходная очередь скопилась в пятницу на КПВВ "Зайцево"

Большой наплыв людей и транспорта на КПВВ "Зайцево" наблюдается с контролируемой территории, а на "Гнутово" - с неконтролируемой, в пятницу, 16 сентября. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает общественная организация Фундація.101, которая мониторит ситуацию на контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области.

"На "Зайцево" большой наплыв людей и транспорта с контролируемой территории, а на "Гнутово" - с неконтролируемой", - говорится в сообщении.

Наблюдатели отмечают, что на КПВВ "Зайцево" сегодня утром было огромное количество пеших, желающих пересечь линию соприкосновения в сторону неконтролируемой территории - более 500 человек, машин в очереди с этой стороны - 150 автомобилей. На КПВВ "Гнутово" большой поток автомобилей - 140 автомобилей, которые планируют пересечь линию разграничения в сторону контролируемой территории. Пеших здесь стоит до 50 человек.

По данным на полдень на "Зайцево" количество пеших достигла отметки 700 человек: до 400 человек с контролируемой территории и до 350 - с неконтролируемой.

По информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины, сегодня утром на КПВВ "Марьинка" на въезд и выезд находилось 220 и 250 транспортных средств соответственно. В контрольном пункте "Новотроицкое" в целом находились 20 автомобилей, которые двигались на выезд и 25 автомобилей направлялись на въезд.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи