Самая большая нагрузка на линии разграничения приходится на КПВВ "Зайцево"

Наибольшая нагрузка по количеству пересекающих линию разграничения на Донбассе приходится на контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево". Об этом свидетельствует  данные Государственной пограничной службы Украины за первую половину текущего года,  - передает общественная организация  "Фундация.101".

В течение первой половины 2016 года наиболее  загруженным среди КПВВ в Донецкой области был КПВВ  "Зайцево". Общее количество лиц, которые пересекли этот контрольный пункт въезда-выезда в оба направления, - 1,34 миллиона человек.

"Популярность" этого КПВВ можно, в частности, объяснить тем, что через него идет достаточно большой поток транспорта из Луганской области. 

Также более миллиона человек пересекли КПВВ "Новотроицкое" и "Марьинка".  При этом на КПВВ "Гнутово"  зафиксировано 620 тысяч человек.

В организации отмечают, что через "Зайцево" большая часть людей выезжала на оккупированную территорию (51,8%). На "Новотроицком" и "Марьинке" показатели разделились практически поровну. Однако немного больше тех, кто въехал на контролируемую территорию ( "Новотроицкое" - 50,2%, "Марьинка" - 50,01%).

На КПВВ "Гнутово" подавляющее количество лиц, которые пересекли линию соприкосновения, ехали в сторону контролируемой Украиной территории.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи