Ярмарку вакансий в Донецкой области посетили 3,5 тысячи человек

Три с половиной тысячи соискателей посетили ярмарку вакансий и услуг службы занятости "Для свободных людей есть вакансии" в Донецкой области 15 сентября, - сообщает пресс-служба Донецкого областного центра занятости.

Ярмарка проходила во всех городах и районах области.

Такое мероприятие организуется ежегодно и призвано обеспечить работодателей квалифицированными кадрами, а также ускорить трудоустройство безработных граждан.

Ярмарки вакансий также помогают сориентировать как молодежь, так и взрослое население на получение профессий, которые пользуются стабильным спросом на рынке труда региона.

В работе ярмарки приняли участие представители работодателей, учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по актуальным на рынке труда профессиям.

Во время мероприятия специалисты службы занятости предоставляли посетителям консультации по вопросам трудоустройства, возможностей профессионального обучения, принятия участия в оплачиваемых общественных и других работах временного характера. Особое внимание уделялось трудоустройству социально уязвимых категорий населения, внутренне перемещенных лиц, демобилизованных участников АТО.

"Ярмарка уже давно зарекомендовал себя как один из действенных механизмов содействия трудоустройству. В мероприятии приняли участие представители более 300 работодателей. С каждым из них можно было обсудить вопрос относительно уровня заработной платы, условий труда и наличии социального пакета. По предварительным данным более 700 соискателей были приглашены на дальнейшее собеседование к работодателю", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи