Донецкая фильтровальная станция снова пострадала в результате обстрела

Донецкая фильтровальная станция пострадала в результате обстрела 14 сентября. Об этом говорится в сообщении компании "Вода Донбасса".

Отмечается, что 14 сентября с часа до двух ночи Донецкая фильтровальная станция снова находилась в зоне обстрелов.

В результате обстрела 2 снаряда попали в горизонтальный отстойник №10 на насыпной грунт, 1 снаряд попал со стороны горизонтального отстойника №10 (возле бетонного ограждения участка), 1 снаряд попал в здание реагентного хозяйства, осколками и взрывной волной выбиты оконные блоки, на резервном смесителе №4 повреждена бетонная перегородка, перебиты внутренние электрические кабели.

"Сотрудники фильтровальной станции в период обстрела находились на своих рабочих местах и только по чистой случайности не пострадали!", - говорится в сообщении.

Коллектив Донецкой фильтровальной станции трудятся в таких условиях уже два года. "Не только работа на этом объекте смертельно опасна, но и дорога к нему. Водитель заранее прогревает мотор, затем на максимально возможной скорости везет сменный персонал на фильтровальную станцию по «серой» зоне, где все заминировано и в любую минуту могут начаться обстрелы", - подчеркивает пресс-служба.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи