Из прокуратуры Донецкой области уволен прокурор , который пересекал КПВВ "Новотроицкое" с поддельным паспортом

Прокурор , который пересекал КПВВ "Новотроицкое" с поддельным паспортом, уволен из органов прокуратуры Донецкой области, - сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня, 14 сентября, прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности прокурора отдела организации представительства управления представительства интересов гражданина или государства в суде прокуратуры Донецкой области

13 августа текущего года на КПВВ "Новотроицкое" правоохранители задержали работника прокуратуры Донецкой области, который во время пересечения блокпоста использовал поддельный документ, выданный на имя лица, в настоящее время находится в розыске за совершение преступления, связанного с сепаратизмом.

По данному факту следователи прокуратуры провели расследование и направили дело в суд.

Приговором Волновахского районного суда Донецкой области работник прокуратуры признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного чч. 1, 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа).

За "грубое нарушение требований Закона Украины «О прокуратуре», Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры, совершение действий, порочащих звание прокурора и таких, которые могут вызвать сомнение в его объективности, беспристрастности, в честности и неподкупности органов прокуратуры", приказом прокурора Донецкой области указанный гражданин уволен из органов прокуратуры.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи