Люди жалуются, что проводят до четырех дней на блокпосту так называемой "ДНР" в Горловке – СММ ОБСЕ

Люди жалуются, что проводят до четырех дней в районе блокпоста так называемой "ДНР" в Горловке, чтобы пересечь линию разграничения. Об этом стоящие в очереди рассказали наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 11 сентября, - сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, что СММ ОБСЕ продолжает фиксировать очереди в контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии соприкосновения.

"Во второй половине дня 11 сентября на блокпосту «ДНР» в Горловке несколько гражданских лиц (мужчин и женщин разного возраста) остановили патруль Миссии и рассказали наблюдателям, что они провели здесь уже два, три и четыре дня в ожидании прохода через блокпост без пищи, воды и денег", - говорится в сообщении.

Позже на нулевом правительственном блокпосту в Майорске СММ наблюдала 50 автомобилей, ожидавших проезда в подконтрольные правительству районы, а также видела, как несколько человек устроили драку, борясь за место в очереди.

"На блокпосту "ДНР" в Горловке наблюдателей снова остановили гражданские лица (мужчины и женщины разного возраста), которые жаловались, что члены "ДНР" заставляют их возвращаться по направлению в неподконтрольные правительству районы, в результате чего на следующее утро они теряли свое место в очереди. Командир "ДНР" на нулевом блокпосту "ДНР" в направлении Горловки сообщил СММ, что гражданским лицам не разрешается оставаться между блокпостами на ночь и на следующий день они должны снова проходить процедуру пропуска", - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи