Пиротехники в Донецкой области за сутки изъяли и обезвредили 74 взрывоопасных предмета

Пиротехнические группы изъяли и уничтожили 74 единицы взрывоопасных предметов на территории Донецкой области 12 сентября, -  сообщает пресс-служба ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в регионе.

Так, на территории Лиманского района Донецкой области было изъято и уничтожено 10 единиц снарядов к "НУРС", а также 8 и 16 единиц других взрывоопасных снарядов.

На территории Волновахского района Донецкой области пиротехнические группы изъяли и обезвредили 39 взрывоопасных предметов: минометную мину калибром 120 мм, 5 артиллерийских снарядов калибром 152 мм, 3 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, артиллерийский снаряд калибром 75 мм, 27 дополнительных зарядов к артиллерийским снарядам и 2 гранаты ПГ.

В тот же день, на территории Славянского района Донецкой области специалисты пиротехнической группы изъяли и уничтожили 7 единиц взрывоопасных предметов: минометную мину калибром 82 мм, 3 минометные мины калибром 50 мм, артиллерийский снаряд калибром 76 мм и 2 гранаты РГ 42.

На территории Авдеевки Донецкой области пиротехническая группа изъяла и обезвредила 2 выстрела ПГ 7.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи