Прокуратура Донецкой области добилась ареста обвиняемого в похищении человека и угоне из-за его "игнора" к суду

Арестован обвиняемый в ряде преступлений, в том числе в похищении человека и угоне, который не являлся на судебные заседания в Великоновоселковский районный суд Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В производстве указанного суда находится уголовное производство по ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.1 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности), ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 с. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины относительно 36-летнего гражданина.

Обвиняемый по указанному делу под стражей не находился, поскольку уплатил залог в сумме 320 тыс грн.

Однако, несмотря на то, что обвинительный акт был направлен прокуратурой в суд еще в марте текущего года, судебные заседания так и не начались, поскольку все это время правонарушитель избегал судебных слушаний.

Поэтому прокуратура как государственный обвинитель по делу, вышла с ходатайством в суд об изменении меры пресечения в отношении обвиняемого.

"На данный момент, по четкой позиции прокуратуры Донецкой области, мужчине, который обвиняется в ряде преступлений, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, а внесенный залог в размере 320 тыс грн будут перечислен в Государственный бюджет Украины", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи