Соледар, Часов Яр и Николаевка станут самостоятельными городами

Три города в Донецкой области - Соледар, Часов Яр, Николаевка станут самостоятельными административными единицами. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на странице в Фейсбуке.

Он отметил, что 8 сентября на вечернем заседании Верховной Рады  депутаты проголосовали за три постановления, которыми внесены изменения в административно-территориальное устройство некоторых территориальных единиц Донбасса.

Согласно постановлению изменены пределы города Бахмута и Бахмутского района. 

"Отныне Соледар и Часов Яр выведены из административных границ Бахмута и они станут самодостаточными городами Бахмутского района", - написал Жебривский.

Также самостоятельный городом станет Николаевка в Славянском районе.

Ранее сообщалось, что вчера Верховная Рада изменила границы города Горловка и Бахмутского района Донецкой области, тем самым отдав подконтрольные украинской власти поселки под юрисдикцию освобожденных районов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи