Вода приобрела неприятный запах и цвет в ряде городов в оккупированной части Донецкой области - соцсети

Вода приобрела неприятный запах в ряде населенных пунктов в оккупированной части Донецкой области.

Как пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Никита Синицин, в ряде районов Горловки вода имеет неприятный запах, "похожий на запах дуста". В частности, это заметили жители поселка Майский и жилмассива Строителей.

"Осенью 2015 года уже было нечто подобное, но тогда объясняли что это следствие цветения водорослей в водоемах и в канале. Теперь это никак не объясняют - молчат что это, правда по радио регулярно напоминают о необходимости кипятить 5-7 минут воду перед употреблением, что я и делаю", - цитирует Синицин жителя поселка Майский в Горловке.

Об аналогичной ситуации сообщают и жители оккупированного Енакиева.

В подконтрольной боевикам Макеевке с конца августа также жалуются, что питьевая вода по качеству мало отличается от воды из пруда.

"Воду из под крана в Макеевке ни то, что пить, стирать в ней вещи ни в коем случае нельзя! Люди, долго мы еще будем терпеть эту грязную воду в Макеевке?! Давайте соберемся и пойдем по инстанциям!!! Я надеюсь у нас пугливых нет!!! Или Вам нравится пить воду с протухшей рыбой???? Одной мне нет смысла идти, скажут преувеличиваю! Пишите в личку и мы назначим время и дату!!!! Мое мнение что дождевая вода чище!", - пишут жители Макеевке в соцсетях.

По их информации, иногда из кранов течет "какая-то непонятная субстанция зеленого, а порой и черного цвета". Причем такая ситуация наблюдается не во всем городе, а в отдельных районах.

"На 92-х у мамы вода нормальная, у меня на зеленом пипец. Сегодня затарились родниковой на ней и купорила", - написала макеевчанка.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи