После ухода боевиков "ДНР" из студенческих общежитий Донецка, не осталось даже проводов в стенах – СМИ

После ухода боевиков "ДНР" из студенческих общежитий Донецка, не осталось даже проводов в стенах, - сообщает сайт 62.ua со ссылкой на дончан.

Нынешний учебный год для студентов "вузов" в оккупированном Донецке отличается тем, что из их общежитий выселили "ополченцев" и их семьи.

Возле общежитий так называемого "Донецкого национального университета" даже убрали блокпост, на котором в прошлом году какое-то время стоял танк.

Пользователи соцсетей также пишут, что "защитники", покидая общежития, не побрезговали забрать с собой многое - даже провода из стен выдрали.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи